image

О роли окон в современном здании – на международной конференции девелоперов

На прочтение:4 мин
Опубликовано:
Обновлено: 14.10.2022
О роли окон в современном здании — на международной конференции девелоперов

21 октября в Нур-Султане завершился первый зарубежный GMK Talks — конференция для девелоперов, проводимая консалтинговой компанией GMK. С докладами выступили представители компаний VEKA Rus, Setl Group, ARISTAN EPC, ГК ФСК, ARCHINFORM, REPA, GMK. 

Всего форсайт-сессия объединила более 40 девелоперов из России, Казахстана, Узбекистана, Киргизии и других стран СНГ, придав конференции тем самым полноценный международный статус. Более 600 человек следили за мероприятием в прямом эфире.

Актуальная для всех тема развития девелоперского продукта позволила участникам рассказать о самых разных аспектах своей работы. 

Обсуждали комплексное освоение территорий, коммерческую недвижимость, приложения для автоматизации строительного процесса и создание профессиональных сообществ.

О роли окон в современном здании — на международной конференции девелоперов

Отдельной темой повестки GMK Talks стала дискуссия о той новой роли, которые играют в создании безопасной и комфортной атмосферы проекта элементы, считавшиеся ранее «второстепенными». К таким элементам относятся и окна, о значении которых в образовании нового городского пространства говорил Генеральный директор VEKA Rus Андрей Таранушич. «Сейчас в крупных городах строятся проекты, окна в которых занимают от 50% площади фасадов. Увеличение площади светопрозрачных элементов — один из самых заметных архитектурных трендов современности. В европейских странах: Германии, Голландии, Австрии 70% рынка окон занимают именно пластиковые конструкции. Причины тому — энергоэффективности и безопасность», — отметил в своём выступлении руководитель российской VEKA.

О роли окон в современном здании — на международной конференции девелоперов

Каждое выступление спикера сопровождалось долгой дискуссией: к ней присоединялись не только спикеры, но и другие участники круглого стола — девелоперы из ORDA INVEST, ГК КОРТРОС, RAMS Qazaqstan, Murad Buildings и других компаний.

О роли окон в современном здании — на международной конференции девелоперов

«Девелоперы сегодня уделяют окнам всё больше внимания, потому что с их помощью можно не только влиять на эстетику здания, но и существенно повышать его безопасность и регулировать расходы по эксплуатации, — отметил Генеральный директор VEKA Rus. — Это означает, что наши инструменты оконного проектирования и расчёта будут всё больше востребованы в экспертном сообществе и в девелоперской среде».

Следите за нами в удобном для Вас формате!

Twitter https://twitter.com/VEKA_Rus 
ВКонтакте: https://vk.com/vekarussia 
Одноклассники: https://ok.ru/vekarussia 
Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/vekarussia 

Рекомендованные статьи